• 关键词:

热门关键词:医疗设备 医疗设备 医疗设备 医疗设备 医疗设备
供应商登录
帐号
密码
   
more >> 联系我们

地址:福建省福州市鼓楼区营迹路69号恒力创富中心西塔8楼

邮编:350003

电话:0591-87878462、87623955

传真:0591-87878463

网址:

电子邮箱:fjthzb@163.com

当前位置:福建省天海招标有限公司 > 流标公告

某医院医疗设备采购项目废标公告


 编辑:admin 作者:福建省天海招标有限公司点击率:606 2019年11月18日

 

某医院医疗设备采购项目废标公告

福建省天海招标有限公司受某医院的委托,就医疗设备采购项目(项目编号:FJTH-10320190930)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:

一、项目信息

项目编号:FJTH-10320190930

项目名称:医疗设备采购项目

项目联系人:林凤芳

联系方式:0591-87878462-815/813、0591-87874767

二、采购单位信息

采购单位名称:某医院

采购单位地址:福建省福州市

采购单位联系方式:倪助理 0591-24937092

三、采购代理机构信息

采购代理机构全称:福建省天海招标有限公司

采购代理机构地址:福州市鼓楼区湖东路99号标力大厦12层

采购代理机构联系方式:林凤芳0591-87878462-815/813、0591-87874767

四、废标、流标的原因

其中“福建鑫瑞达医疗科技有限公司”在合同包1、合同包3中不符合“本投标人成立时间不少于3年,且为非外商独资或者控股的企业(含港、澳、台资企业)”和“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:②具备专业技术能力:本项目主要人员名单列表、名单内人员的学历证书或其它相关证明;”的资格条款,故按资格及符合性审查不通过,本项目合同包1和合同包3合格家数不足三家,按无效投标处理;

其中“厦门市望原贸易有限公司”在合同包2中未提供①财务状况报告:提供会计师事务所出具的上一年度财务审计报告;或者提供开户许可证和投标截止时间前六个月内基本开户银行出具的资信证明;或者提供财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函;和“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:②具备专业技术能力:本项目主要人员名单列表、名单内人员的学历证书或其它相关证明;”的资格条款,故资格及符合性审查不通过;

“厦门威奇达医药科技有限公司”在合同包2中未提供①财务状况报告:提供会计师事务所出具的上一年度财务审计报告;或者提供开户许可证和投标截止时间前六个月内基本开户银行出具的资信证明;或者提供财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函;和“②投标货物属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品应提供《第一类医疗器械备案凭证》,属于第二类、第三类医疗器械产品应取得《医疗器械注册证》(如有注册登记表应提供)。所有证件必须在有效期内。”和“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:②具备专业技术能力:本项目主要人员名单列表、名单内人员的学历证书或其它相关证明;”的条款,故资格及符合性审查不通过;

“北京市奥博佳业科贸有限公司”在合同包2中未提供②投标货物属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品应提供《第一类医疗器械备案凭证》,属于第二类、第三类医疗器械产品应取得《医疗器械注册证》(如有注册登记表应提供)。所有证件必须在有效期内。”的条款,故资格及符合性审查不通过,本项目合同包2合格家数不足三家,按无效投标处理。

 

五、废标/流标日期:2019年11月18日

 

六、其它补充事宜

上一篇:福建省天海招标有限公司关于医学文献数据库及数字资源综合服务系统采购项目的谈判公告      下一篇:生物显微镜(双人共览)、眼底相机采购项目
   友情链接: 随行易交易平台   莆田公共资源交易中心   机电产品招标投标电子交易平台   福建省公共资源交易电子公共服务平台   福建省政府采购网   中国政府采购网   天海招标竞价系统