福建省天海招标有限公司关于公务车采购项目的流标公告
编辑:admin 作者:福建省天海招标有限公司点击率:851 2019年7月2日
福建省天海招标有限公司关于公务车采购项目的流标公告
1、招标文件编号:FJTHND-3620190515
2、采购单位名称: 福建省宁德市汽车运输有限公司
采购单位地址: 福安市新华南路13号
联系人:黄辉
联系方式:18605051186
3、招标代理机构名称:福建省天海招标有限公司
招标代理机构地址: 福州市鼓楼区湖东路99号标力大厦12层
联系人: 杨小姐
联系方式: 0593-2067555
传真:0593-2067555
4、招标公告日期: 2019年6月06日
5、流标情况:在评审会上,评审委员会根据招标文件要求,对各投标人的投标资格及符合性进行审查。
合同包1:
其中投标人“
福清高捷汽车销售服务有限公司”未提供“信用中国”网站(

www.creditchina.gov.cn)
或中国政府采购网(
www.ccgp.gov.cn)信用信息查询无严重违法失信行为信息记录的打印件(或截图)
;资格审查不通过,视为无效投标;投标人“
宁德市丰铃车业有限公司”所提交的投标文件中法人身份证复印件、
投标代表人身份证、营业执照未注明与原件一致及未提供“信用中国”网站(

www.creditchina.gov.cn)
或中国政府采购网(
www.ccgp.gov.cn)信用信息查询无严重违法失信行为信息记录的打印件(或截图)
;根据招标文件“13.8投标文件正本中所有资格证明文件复印件须注明“与原件一致”并加盖
投标人公章,否则视为无效投标。”及资格标准:“投标人需提供
参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明和通过“信用中国”网站(

www.creditchina.gov.cn)
或中国政府采购网(
www.ccgp.gov.cn)信用信息查询无严重违法失信行为信息记录的打印件(或截图)。 ”的要求,资格审查不通过,视为无效投标;投标人“
漳州建通汽车销售服务有限公司”所提交的投标文件中资质证明文件均未注明与原件一致,根据招标文件“13.8投标文件正本中所有资格证明文件复印件须注明“与原件一致”并加盖
投标人公章,否则视为无效投标。”的要求,视为无效投标;合格投标人不足三家,根据政府采购法的相关规定,本项目合同包1按废标处理。
合同包2:其中投标人“福清高捷汽车销售服务有限公司”未提供“信用中国”网站(

www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(

www.ccgp.gov.cn)信用信息查询无严重违法失信行为信息记录的打印件(或截图);资格审查不通过,视为无效投标;投标人“宁德市丰铃车业有限公司”所提交的投标文件中法人身份证复印件、投标代表人身份证、营业执照未注明与原件一致及未提供“信用中国”网站(

www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(

www.ccgp.gov.cn)信用信息查询无严重违法失信行为信息记录的打印件(或截图);根据招标文件“13.8投标文件正本中所有资格证明文件复印件须注明“与原件一致”并加盖投标人公章,否则视为无效投标。”及资格标准:“投标人需提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明和通过“信用中国”网站(

www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(

www.ccgp.gov.cn)信用信息查询无严重违法失信行为信息记录的打印件(或截图)。 ”的要求,资格审查不通过,视为无效投标;投标人“漳州建通汽车销售服务有限公司”所提交的投标文件中资质证明文件均未注明与原件一致,根据招标文件“13.8投标文件正本中所有资格证明文件复印件须注明“与原件一致”并加盖投标人公章,否则视为无效投标。”的要求,视为无效投标;投标人“英大商务服务有限公司”所提交投标文件中未提供负责本项目的主要人员的人员相关证书;根据招标文件资格标准:“4、投标人具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:②具备专业技术能力:提供负责本项目的主要人员的名单、联系电话及人员相关证书;”的规定,资格审查不通过,视为无效投标;合格投标人不足三家,根据政府采购法的相关规定,本项目合同包2按废标处理。
合同包3:其中投标人“福清高捷汽车销售服务有限公司”未提供“信用中国”网站(

www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(

www.ccgp.gov.cn)信用信息查询无严重违法失信行为信息记录的打印件(或截图);资格审查不通过,视为无效投标;投标人“宁德市丰铃车业有限公司”所提交的投标文件中法人身份证复印件、投标代表人身份证、营业执照未注明与原件一致及未提供“信用中国”网站(

www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(

www.ccgp.gov.cn)信用信息查询无严重违法失信行为信息记录的打印件(或截图);根据招标文件“13.8投标文件正本中所有资格证明文件复印件须注明“与原件一致”并加盖投标人公章,否则视为无效投标。”及资格标准:“投标人需提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明和通过“信用中国”网站(

www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(

www.ccgp.gov.cn)信用信息查询无严重违法失信行为信息记录的打印件(或截图)。 ”的要求,资格审查不通过,视为无效投标;投标人“漳州建通汽车销售服务有限公司”所提交的投标文件中资质证明文件均未注明与原件一致,根据招标文件“13.8投标文件正本中所有资格证明文件复印件须注明“与原件一致”并加盖投标人公章,否则视为无效投标。”的要求,视为无效投标;投标人“英大商务服务有限公司”所提交投标文件中未提供负责本项目的主要人员的人员相关证书;根据招标文件资格标准:“4、投标人具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:②具备专业技术能力:提供负责本项目的主要人员的名单、联系电话及人员相关证书;”的规定,资格审查不通过,视为无效投标;合格投标人不足三家,根据政府采购法的相关规定,本项目合同包3按废标处理。
合同包4:
其中投标人“
福清高捷汽车销售服务有限公司”未提供“信用中国”网站(

www.creditchina.gov.cn)
或中国政府采购网(
www.ccgp.gov.cn)信用信息查询无严重违法失信行为信息记录的打印件(或截图)
;资格审查不通过,视为无效投标;投标人“
宁德市丰铃车业有限公司”所提交的投标文件中法人身份证复印件、
投标代表人身份证、营业执照未注明与原件一致及未提供“信用中国”网站(

www.creditchina.gov.cn)
或中国政府采购网(
www.ccgp.gov.cn)信用信息查询无严重违法失信行为信息记录的打印件(或截图)
;根据招标文件“13.8投标文件正本中所有资格证明文件复印件须注明“与原件一致”并加盖
投标人公章,否则视为无效投标。”及资格标准:“投标人需提供
参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明和通过“信用中国”网站(

www.creditchina.gov.cn)
或中国政府采购网(
www.ccgp.gov.cn)信用信息查询无严重违法失信行为信息记录的打印件(或截图)。 ”的要求,资格审查不通过,视为无效投标;投标人“
漳州建通汽车销售服务有限公司”所提交的投标文件中资质证明文件均未注明与原件一致,根据招标文件“13.8投标文件正本中所有资格证明文件复印件须注明“与原件一致”并加盖
投标人公章,否则视为无效投标。”的要求,视为无效投标;合格投标人不足三家,根据政府采购法的相关规定,本项目合同包4按废标处理。
6、评审委员会:朱晓彬、林晖、谢积钽、曾凤进、黄世文
7、流标公告届满期:2019年7月2日
对流标结果提出质疑的,为流标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式提出。
特此公告
福建省天海招标有限公司
2019年7月2日
上一篇:
关于分院管理体系建设咨询采购项目的招标公告 下一篇:
关于公务车采购项目的磋商公告