• 关键词:

热门关键词:医疗设备 医疗设备 医疗设备 医疗设备 医疗设备
供应商登录
帐号
密码
   
more >> 联系我们

地址:福建省福州市鼓楼区营迹路69号恒力创富中心西塔8楼

邮编:350003

电话:0591-87878462、87623955

传真:0591-87878463

网址:

电子邮箱:fjthzb@163.com

当前位置:福建省天海招标有限公司 > 结果公告

福建省储备粮管理有限公司晋江直属库屋顶修缮工程(1#-4#、19#-22#)工程成交结果公示


 编辑:admin 点击率:148 2024年1月8日

福建省储备粮管理有限公司晋江直属库屋顶修缮工程(1#-4#、19#-22#)工程成交结果公示

比选编号:FJTHGC-1920231101-1
本招标项目于2024151430分在福建省天海招标有限公司开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将成交结果公示如下:
1、招标工程项目概况
招标项目名称:晋江直属库屋顶修缮工程(1#-4#、19#-22#)工程
招标人:福建省储备粮管理有限公司
建设规模:本次招标项目审核后预算造价为665819元
招标方式: 公开比选
2、评标办法及评标参数
专家评委: 蔡传彪、沈汪江、陈勋俊、谢兴、邹庆   
评标办法:综合评估法
评标参数:K=8.21%,C=0.6 
3、开标记录及投标总得分

 
投标人名称
投标文件密封情况
投标总报价(元)
工期
工程质量
有效信用综合排名
项目负责人
投标
总得分
得分组成情况
排序
报价得分
信用得分
技术得分
福建慧振建设工程有限公司
完好
614598
45个日历天
符合《工程施工质量验收规定》合格标准,同时满足《中华人民共和国粮食工程建设行业标准》、《粮油仓库工程验收规程(LS/T8008-2010)》及国家有关规定并通过相关部门的专业验收
74.91
陈小强            2352012201471529
87.98
73.84
7.49
6.65
2
福建万旗建设工程有限公司
完好
619877
45个日历天
符合《工程施工质量验收规定》合格标准,同时满足《中华人民共和国粮食工程建设行业标准》、《粮油仓库工程验收规程(LS/T8008-2010)》及国家有关规定并通过相关部门的专业验收
75.71
林仕兴            2352008200919525
88.06
72.19
7.57
8.30
1
福建省中天元利建设有限公司
完好
621363
45个日历天
符合《工程施工质量验收规定》合格标准,同时满足《中华人民共和国粮食工程建设行业标准》、《粮油仓库工程验收规程(LS/T8008-2010)》及国家有关规定并通过相关部门的专业验收
76.31
林明江            2352020202109970
85.40
70.74
7.63
7.03
4
福建省天佑建设工程有限公司
完好
621363
45个日历天
符合《工程施工质量验收规定》合格标准,同时满足《中华人民共和国粮食工程建设行业标准》、《粮油仓库工程验收规程(LS/T8008-2010)》及国家有关规定并通过相关部门的专业验收
75.31
廖洪武             2352008200813073
85.49
70.74
7.53
7.22
3
福建省耀辉煌建设工程有限公司
完好
630609
45个日历天
符合《工程施工质量验收规定》合格标准,同时满足《中华人民共和国粮食工程建设行业标准》、《粮油仓库工程验收规程(LS/T8008-2010)》及国家有关规定并通过相关部门的专业验收
75.31
陈勇闽2352019202009588
/
/
/
/
/
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
/
/
/
/
/
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
福建省耀辉煌建设工程有限公司
不合格
报价超出K值基准范围
不符合招标文件 第三章  2节  评标办法和标准  6.1.10不符合招标文件中规定的其他实质性要求
/
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:福建万旗建设工程有限公司
项目负责人:林仕兴   2352008200919525
工期:总工期为45个日历天
投标总价:619877
质量要求:符合《工程施工质量验收规定》合格标准,同时满足《中华人民共和国粮食工程建设行业标准》、《粮油仓库工程验收规程(LS/T8008-2010)》及国家有关规定并通过相关部门的专业验收
7、公示时间
公示期为202418日至202418日。
8、联系方式
招标人:福建省储备粮管理有限公司
地址:福州市鼓楼区鼓屏路60号    
联系电话:0591-87670179   
联系人:张先生   
 
招标代理:福建省天海招标有限公司
地址:福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层
联系电话:0591-87874767  
联系人:林凤芳/金宇彤/吴丽群/张书恒
 
招投标监督机构名称:福建省储备粮管理有限公司纪检监察审计部
地址:福州市鼓屏路60号粮食大厦
联系电话:0591-87723135
 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
日期:2024 1 8

上一篇:恒丰银行龙岩分行2023年龙岩新罗支行新网点办公家具采购项目(二次)结果公示      下一篇:宁德汽运充电桩运营管理平台采购项目竞争性谈判公告
   友情链接: 随行易交易平台   莆田公共资源交易中心   机电产品招标投标电子交易平台   福建省公共资源交易电子公共服务平台   福建省政府采购网   中国政府采购网   天海招标竞价系统