• 关键词:

热门关键词:医疗设备 医疗设备 医疗设备 医疗设备 医疗设备
供应商登录
帐号
密码
   
more >> 联系我们

地址:福建省福州市鼓楼区营迹路69号恒力创富中心西塔8楼

邮编:350003

电话:0591-87878462、87623955

传真:0591-87878463

网址:

电子邮箱:fjthzb@163.com

当前位置:福建省天海招标有限公司 > 流标公告

莆田学院保卫处军训服装采购项目结果公告


 编辑:admin 作者:本站点击率:297 2021年9月14日

莆田学院保卫处军训服装采购项目结果公告
一、项目编号:FJTHPT-14720210902
二、项目名称:莆田学院保卫处军训服装采购项目
三、废标理由
在资格审查环节中,莆田市城厢区琳琳百货贸易商行未按采购文件要求依法不需要缴纳社会保障资金证明材料,也没有提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的信用记录,根据采购文件第二章 竞争性谈判须知 供应商的资格要求中“(2)③社会保障资金的相关材料: 提供投标截止时间前六个月内任一个月的缴纳社会保险的凭据;或者提供无需缴纳社会保障资金的相应证明文件。”及“(4)投标供应商应在招标文件要求的截止时点前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录,投标供应商提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。”的要求资格审查不通过,按无效投标处理;其他各报价人均通过资格性审查。
符合性审查环节“莆田市立科光电技术有限公司”及莆田市立真广告传媒有限公司提供的样品不齐全,根据采购文件第三章 采购内容及要求 “一、2、样品要求:2.2、样品未提供或提供不齐全或样品不满足招标文件技术要求的或未在规定时间内提供的将导致响应无效;”的要求“莆田市立科光电技术有限公司”及莆田市立真广告传媒有限公司符合性审查不通过,按无效投标处理“福州军雅劳保贸易有限公司”、“福建鹏程万里国际贸易有限公司”所提供的军训服迷彩服及军训服T恤短袖样品标识材质说明,无法佐证采购文件第三章采购内容及要求第二点 2、具体参数要求 序号1序号2“聚酯纤维100%”的要求,“福州军雅劳保贸易有限公司”、“福建鹏程万里国际贸易有限公司” 符合性审查不通过,按无效投标处理。本项目合格投标人不足法定数量,按废标处理。
四、评标专家名单:
采购人代表:
赐亮(1)
评审专家:
蔡丽雄蔡丽华
 
五、代理服务收费标准及金额:
  代理服务费收费标准:无
代理服务费收费金额:
   合同包FJTHPT-14720210902 0
  收取对象:无
六、公告期限
  自本公告发布之日起1个工作日
七、其他补充事宜
八、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。
   1.采购人信息
     称:莆田学院
     址:莆田市城厢区学园路兴安新村36
   联系方式:19959556231
   2.采购代理机构信息(如有):
     称:福建省天海招标有限公司
     址:福建省福州市鼓楼区湖东路99号标力大厦12
   联系方式:0591-87878462817/820
   3.项目联系人
   项目联系人:黄冬建/叶孟灵/邱明芳
     话:0591-87878462817/820

上一篇:莆田学院保卫处军训服装采购项目竞争性谈判公告      下一篇:宁德市中医院委托院外机构建立居民电子健康档案项目成交公告
   友情链接: 随行易交易平台   莆田公共资源交易中心   机电产品招标投标电子交易平台   福建省公共资源交易电子公共服务平台   福建省政府采购网   中国政府采购网   天海招标竞价系统