• 关键词:

热门关键词:医疗设备 医疗设备 医疗设备 医疗设备 医疗设备
供应商登录
帐号
密码
   
more >> 联系我们

地址:福建省福州市鼓楼区营迹路69号恒力创富中心西塔8楼

邮编:350003

电话:0591-87878462、87623955

传真:0591-87878463

网址:

电子邮箱:fjthzb@163.com

当前位置:福建省天海招标有限公司 > 流标公告

福建医科大学附属第一医院内科楼14楼ICU改造等工程(设计)招标失败公示


 编辑:admin 作者:福建省天海招标有限公司点击率:230 2023年4月3日

福建医科大学附属第一医院内科楼14ICU改造等工程(设计)招标失败公示
招标编号FJTHGC-2420221117
招标项目2023-04-03福建省天海招标有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福建医科大学附属第一医院内科楼14楼ICU改造等工程(设计)
招标人:福建医科大学附属第一医院
建设规模内科后楼14层133层建筑面积均约916平方米,层建筑面积合计约2730平方米。拟在拆除旧有内部设施的基础上重新对内科后楼14层13层3层进行装修改造,内科14层13层拟改造为ICU,内科3层拟改造为病房。本工程建设内容包括内科后楼14层13层3层墙面及地面铺设、隔墙、天棚吊顶、给排水(含14层13层3层室内给排水和内科后楼整栋楼的主管道给排水)、强弱电安装、暖通系统、消防工程及其他附属工程。
招标方式公开招标
2、标办法及评标委员会成员名单
评标办法:综合评估法
专家评委:罗晶、钟学群、李冰、许丹红、张永生
3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:
被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
备注
中景工程设计建设有限公司
未按招标文件要求填写电气设备专业负责人,根据招标文件《第 3 章评标办法和标准》第2节 资格审查办法和评审标准及标准数据表 二.资格审查办法和评审标准 5.资格审查评审标准“拟担任的设计项目负责人其他主要设计人员的类型、数量和条件符合投标须知前附表第10项要求的最低标准的”条款规定,资格审查不通过。
 
否决其投标
中帆睿建工程咨询有限公司
未按招标文件要求提供完整的技术部分投标文件(未提供展示图),根据招标文件《第 3 章评标办法和标准》第3节 评标办法和标准数据表   二、评标办法和标准  7.初步评审“(13)不符合招标文件规定的其他实质性要求。”条款规定,商务初步审查不通过。
否决其投标

4、招标失败原因
经评标委员会评审,合格投标家数不足家。
5、公示时间
公示期为 2023-04-03 2023-04-06
6、联系方式
招标人:福建医科大学附属第一医院
办公地址:福州市台江区茶中路20号
邮政编码 /       联系电话:0591-87981080
传真: /           联系人:郑工
 
招标代理机构:福建省天海招标有限公司
办公地址:福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层 
邮政编码:/                联系电话:0591-87874767
传真:0591-87878463        联系人:吴丽群/李文利
 
监督机构名称:福建医科大学附属第一医院审计处
办公地址:福州市台江区茶中路20号           
联系电话:0591-87981291
                                                   日期:2023-04-03

上一篇:标准化考试二路电源改造及急备用发电机项目公开招标公告      下一篇:福州文体产业开发运营有限公司福州海滨旅游区“梦栖滨海 踏浪追风”文旅活动城市氛围宣传服务项目
   友情链接: 随行易交易平台   莆田公共资源交易中心   机电产品招标投标电子交易平台   福建省公共资源交易电子公共服务平台   福建省政府采购网   中国政府采购网   天海招标竞价系统