![]() |
热门关键词:医疗设备 医疗设备 医疗设备 医疗设备 医疗设备 |
|
当前位置:福建省天海招标有限公司 > 流标公告
宁德市计量所2024年物业服务采购项目废标公告 编辑:admin 作者:福建省天海招标有限公司点击率:82 2024年9月11日
一、项目基本情况
采购项目编号:FJTHND-7020240812
采购项目名称:宁德市计量所2024年物业服务采购项目
二、项目废标/流标的原因
供应商宁德市杰邦物业管理有限公司所提交的响应文件中未提供经审计的上一年度的年度财务报告或资信证明复印件,根据询价通知书供应商的资格要求:“提供财务状况报告(财务报告、或资信证明):①供应商提供的财务报告复印件(成立年限按照提交响应文件截止时间推算)应符合下列规定: a.成立年限满1年及以上的供应商,提供经审计的上一年度的年度财务报告。 b.成立年限满半年但不足1年的供应商,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报告。 c.无法按照以上a、b项规定提供财务报告复印件的供应商(包括但不限于:成立年限满1年及以上的供应商、成立年限满半年但不足1年的供应商、成立年限不足半年的供应商),应选择提供资信证明复印件。”的规定,资格审查不通过,视为无效响应文件;供应商宁德市至恒物业有限公司所提交的响应文件中未提供询价通知书第四章询价内容及要求二、技术要求(以下内容不允许负偏离)中人员配置需求的人员相关证书,根据询价通知书第三章 二、评审2.2.3符合性审查技术符合性:“情形1:供应商对询价通知书第四章《询价内容及要求》二、技术和服务要求中内容为负偏离的,视为无效投标。”的规定,视为无效投标。合格供应商不足三家,根据政府采购法的相关规定,本项目按废标处理。
三、其他补充事宜
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁德市计量所
地址:宁德市东侨开发区正大路13号
联系方式:王娜娜、13599182523
2.采购代理机构信息
名 称:福建省天海招标有限公司
地 址:福建省福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层
联系方式:古雯/古晓丽/郑石仲0593-2067555
3.项目联系方式
项目联系人:古雯/古晓丽/郑石仲
电 话:0593-2067555
2024年9月11日
上一篇:东侨公安分局涉案资金账户代管银行竞争性存放项目流标公告 下一篇:屏南县农村生活污水智慧监管平台技术服务类采购项目竞争性磋商
|
友情链接: 随行易交易平台 莆田公共资源交易中心 机电产品招标投标电子交易平台 福建省公共资源交易电子公共服务平台 福建省政府采购网 中国政府采购网 天海招标竞价系统 |