• 关键词:

热门关键词:医疗设备 医疗设备 医疗设备 医疗设备 医疗设备
供应商登录
帐号
密码
   
more >> 联系我们

地址:福建省福州市鼓楼区营迹路69号恒力创富中心西塔8楼

邮编:350003

电话:0591-87878462、87623955

传真:0591-87878463

网址:

电子邮箱:fjthzb@163.com

当前位置:福建省天海招标有限公司 > 流标公告

某医院医疗设备采购项目废标/终止公告(包3,包4)


 编辑:admin 作者:福建省天海招标有限公司点击率:483 2020年4月23日

福建省天海招标有限公司受某医院的委托,就医疗设备采购项目(项目编号:FJTH-14220191219)组织采购,评标工作已经结束,废标/终止公告结果如下:
一、项目信息
项目编号:FJTH-14220191219
项目名称:医疗设备采购项目
项目联系人:陈玉兰
联系方式:0591-87878462-815/813
 二、采购单位信息
采购单位名称:某医院
采购单位地址:福州市
采购单位联系方式:/
 三、采购代理机构信息
采购代理机构全称:福建省天海招标有限公司
采购代理机构地址:福建省福州市鼓楼区湖东路99号标力大厦12层
采购代理机构联系方式:陈玉兰0591-87878462-815/813
四、废标、终止的原因
    在资格及符合性审查中,其合同包3“兴航医疗科技(上海)有限公司”保证金到账时间为2020年4月13日下午18时30分10秒,根据招标文件要求“ 投标保证金须以公司名义以支票、汇票、转账等非现金形式提交,不直接接受现金、现金存款,以投标截止时间前一个工作日15:00前到达本公司账户为准。投标人未按照招标文件上述要求提交投标保证金的,投标无效”的条款,故该兴航医疗科技(上海)有限公司按废标处理;“福州腾羿贸易有限公司”未提供开户许可证“根据(1)财务状况报告:提供会计师事务所出具的上一年度财务审计报告(指“经审计的2018年度或2019年度的财务报告”);或者提供开户许可证和投标截止时间前六个月内基本开户银行出具的资信证明;或者提供财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函;”的条款,故福州腾羿贸易有限公司按废标处理。“深圳市荣杰星医疗设备有限公司”未提供“本项目主要人员名单列表、名单内人员的学历证书”根据具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:(1)具备履行合同所必需的设备:投标人提供“本项目主要人员名单列表、名单内人员的学历证书”办公场所的产地证明材料(属于自有产权的提供产权证复印件;非自有产权的提供产地租赁合同复印件,租赁期限不少于一年);(2)具备专业技术能力:本项目主要人员名单列表、名单内人员的学历证书或其它相关证明”的条款,故深圳市荣杰星医疗设备有限公司按废标处理。其他投标人均通过资格性审查。
    在技术部分审查时,其合同包三“福建省莆田冠之杰医疗器械有限公司”、“福建片仔癀诊断技术有限公司”、“福建省莆田新迪生医疗器械有限公司”、“中航国际贸易(福建)有限公司”均未提供“品目:3-1等离子空气消毒机(挂壁式)★3.1具备消毒产品卫生安全评价报告备案凭证;品目3-2:等离子空气消毒机(移动式)★3.1具备消毒产品卫生安全评价报告备案凭证”“厦门建发高科有限公司”未提供“品目:3-1等离子空气消毒机(挂壁式)★3.1具备消毒产品卫生安全评价报告备案凭证”根据“各投标人所投产品技术性能指标以及对招标文件各项技术要求的逐项响应承诺等方面情况,由评标委员会进行评分,完全满足招标文件要求的得35分;未带“★”、“▲”和 “△”号标注的技术参数,每负偏离一项扣1分;带有“△” 号标注的为次关键技术参数指标,每负偏离一项扣1.5分;带有“▲” 号标注的为关键技术参数指标,每负偏离一项扣2分;带有“★”号标注的为否决条款,负偏离为无效投标。(带“★”、“▲”和 “△”号标注项必须提供检测报告或彩页或认证证书复印件等佐证材料,并标明佐证材料在投标文件所在页码,未标注页码,视为负偏离。)”的条款,故以上投标人按废标处理,合格投标人不足三家,故该合同包按流标处理。其他投标人均通过符合性审查。
    同包四中在技术部分审查中“福州合正医疗科技有限公司”未提供4-15、“★4.1具备消毒产品卫生安全评价报告备案凭证”、“福建片仔癀诊断技术有限公司”未提供4-14“★3.1具备消毒产品卫生安全评价报告备案凭证”,根据“各投标人所投产品技术性能指标以及对招标文件各项技术要求的逐项响应承诺等方面情况,由评标委员会进行评分,完全满足招标文件要求的得35分;未带“★”、“▲”和 “△”号标注的技术参数,每负偏离一项扣1分;带有“△” 号标注的为次关键技术参数指标,每负偏离一项扣1.5分;带有“▲” 号标注的为关键技术参数指标,每负偏离一项扣2分;带有“★”号标注的为否决条款,负偏离为无效投标。(带“★”、“▲”和 “△”号标注项必须提供检测报告或彩页或认证证书复印件等佐证材料,并标明佐证材料在投标文件所在页码,未标注页码,视为负偏离。)”的条款,故以上投标人按废标处理,合格投标人不足三家,故该合同包按流标处理。其他投标人均通过符合性审查。
 五、废标/终止日期:2020年04月15日
六、其它补充事宜

公告

上一篇:某医院医疗设备采购项目中标公告(包5)      下一篇:关于门诊分诊叫号信息管理系统采购项目的询价采购公告
   友情链接: 随行易交易平台   莆田公共资源交易中心   机电产品招标投标电子交易平台   福建省公共资源交易电子公共服务平台   福建省政府采购网   中国政府采购网   天海招标竞价系统