• 关键词:

热门关键词:医疗设备 医疗设备 医疗设备 医疗设备 医疗设备
供应商登录
帐号
密码
   
more >> 联系我们

地址:福建省福州市鼓楼区营迹路69号恒力创富中心西塔8楼

邮编:350003

电话:0591-87878462、87623955

传真:0591-87878463

网址:

电子邮箱:fjthzb@163.com

当前位置:福建省天海招标有限公司 > 流标公告

南平市武夷新区高新技术创业园一期提级改造工程采购项目(17#研发中试厂房)设备采购废标公告


 编辑:admin 作者:本站点击率:6 2025年5月22日

一、项目基本情况

采购项目编号:FJTHWY-1820250423

采购项目名称:南平市武夷新区高新技术创业园一期提级改造工程采购项目(17#研发中试厂房)设备采购

二、项目废标/流标的原因

评审委员会根据招标文件要求对各投标人进行了公平、公正、严肃认真地评审,在符合性审查阶段,投标人“福州三力厨房设备有限公司”(1)未提供序号168厨房人员监管平台桌面设备、序号169厨房人员监管平台移动设备、序号172物联智能AI摄像头的软件测试报告;(2)未提供序号175物理动态复合静电式油烟净化一体机项8、油烟净化产品的检测报告,提供的项11“④”不符合招标文件要求;(3)未提供“进度计划表”。“福建顶厨厨房设备有限公司”(1)提供序号46紫外线消毒灯的检测报告不符合《GB 28235-2020》检测标准;(2)未提供序号168厨房人员监管平台桌面设备、序号169厨房人员监管平台移动设备、序号172物联智能AI摄像头的软件测试报告;(3)未提供序号175物理动态复合静电式油烟净化一体机项8、油烟净化产品的检测报告,提供的项11“④”不符合招标文件要求。“福建省泓金盛厨房设备有限公司”(1)提供序号46紫外线消毒灯的检测报告不符合《GB 28235-2020》检测标准;(2)未提供序号168厨房人员监管平台桌面设备、序号169厨房人员监管平台移动设备、序号172物联智能AI摄像头的软件测试报告;(3)未提供序号175物理动态复合静电式油烟净化一体机项8、油烟净化产品的检测报告,未提供项11的所有证明材料。根据招标文件第四章 资格审查与评标 二、评标 技术符合性 “招标文件第五章招标内容及要求 二、技术和服务要求 为不可偏离项,否则按无效投标处理。”的条款规定,以上3家投标人符合性审查均不通过,按无效投标处理,故本项目有效投标人未达法定数量,按废标处理。

三、其他补充事宜

信息公告指定媒体:

(1)中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.cn/

  (2)工采通电子招投标交易平台https://easy-prt.com/home

(3)福建省国资采购平台https://ygcg.fjcqjy.com

(4)福建省天海招标有限公司http://www.fjthzb.com

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

 称:南平武夷高新能源供应有限公司     

地址:福建省南平市建阳区林后大街959号101室        

联系方式:叶工0599-8767756      

2.采购代理机构信息

 称:福建省天海招标有限公司            

地 址:福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心8层            

联系方式:吴彬彬/古雯/袁文女0591-87878462-810/0595-5259888            

3.项目联系方式

项目联系人:吴彬彬/古雯/袁文女

电 话:  0591-87878462-810/0595-5259888

上一篇:南平市武夷新区高新技术创业园一期提级改造工程采购项目(17#研发中试厂房)设备采购公开招标公告      下一篇:福建水利电力职业技术学院2#学生食堂2、3层招标公开招标公告
   友情链接: 随行易交易平台   莆田公共资源交易中心   机电产品招标投标电子交易平台   福建省公共资源交易电子公共服务平台   福建省政府采购网   中国政府采购网   天海招标竞价系统